Возможность получить земельный участок от государства в РФ - правда или слухи? Инструкция для начала процесса

• г. Краснодар

Слышала, что каждый гражданин РФ имеет право один раз в жизни получить земельный участок от государства. Есть ли такая возможность или это слухи? И если есть, то с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Это слухи

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в местную Администрацию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Юрий Иосифович, с заявлением на предоставление земельного участка? А основания указывать нужно? И какие вообще есть основания для предоставления зем уч гражданину РФ? (если я не состою в льготных категориях, не попадаю под программу молодой семьи и пр.) слышала также, что можно как-то через аукцион получить зем уч под строительство, так ли это? заранее благодарю)))

Добрый день!

Можете попросить в администрации

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в местную Администрацию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.