Правда ли, что каждый гражданин РФ имеет право на бесплатный земельный участок под ИЖС?

• г. Краснодар

Когда-то я слышал, что каждый гражданин РФ имеет право один раз в жизни получить от государства бесплатно и безвозмездно земельный участок под ИЖС. Так ли это? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, это не так и информация неверная. В настоящее время земельные участки бесплатно предоставляются только определенной категории граждан. Например, многодетным семьям.