Может возможно это сделать как-то переводом с указанием, что это в счет оплаты коммунальных платежей за прошедшие периоды?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом я могу оплачивать свою часть коммунальных услуг самостоятельно, если я не проживаю в квартире-там живут родственники, и я не вижу квитанций на оплату, соответственно не знаю даже суммы, которая начисляется за квартиру, но оплачивать свою часть я хочу. Также каким образом можно передать родственникам оплату за прошедшие периоды, чтобы в дальнейшем если дело дойдет до суда у меня было доказательство того, что я деньги передавал. Вариант расписки не подходит-боюсь, что они просто откажутся взять деньги. Им не выгодно. Может возможно это сделать как-то переводом с указанием, что это в счет оплаты коммунальных платежей за прошедшие периоды? Но опять таки как узнать сумму?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, если не представляется возможным мирным путем договориться с родствениками, возможно произвести раздел лицевых счетов в коммунальной квартире. В таком случае, Вы будете получать квитанции на свое имя, и нести ответственность за оплату своей части ком.платежей единолично.

С уважением, ЗАО "Юридическая Компания ВЕАМ"