Как оплатить коммунальные услуги, если не проживаю в квартире и не могу получить квитанцию?

• г. Магнитогорск

Вы сказали: платить коммунальные услуги за себя. Но ведь я там не проживаю, из-за того, что моя сестра поселила там своего родственника. Т. е. сестра всеми способами старается сделать так, чтоб я не получила доступ к квартире и соответственно к квитанции по оплате коммунальных услуг. Не могу же я дежурить у дверей квартиры для получения квитанции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы там не проживаете предоставьте справку, либо иной документ подтверждающий, что Вы проживаете по иному адресу и тогда на Вас будут начислять только жилищную услугу. Вы вправе обратиться в управляющую компанию (ТСЖ) для того чтобы Вам предоставили квитанцию и оплачивать за себя по представленной квитанции. Если Вас не пускают в квартиру, обратитесь в суд с иском о вселении в связи с препятствованием.

Спросить
Пожаловаться

20.01.2017 года я продала квартиру. В договоре есть пункт, что квартира считается переданной покупателю с даты подписания договора путем фактической передачи квартиры. Покупателю переданы ключи, квитанции об оплате коммунальных услуг, справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Новый собственник зарегистрировал право собственности только 31.03.2017 года. Кто обязан платить коммунальные услуги за квартиру с момента заключения договора и соответственно передачи квартиры до регистрации права собственности?

Муниципальная неприватизированная квартира. Разведен с женой. Оплачиваю коммунальные услуги полностью сам. При этом в квартире не проживаю. Вопрос можно ли разделить оплату коммунальных услуг? Бывшая жена оплачивать коммунальные услуги отказывается. Что делать?

Оплата коммунальных услуг:

Я приобрел квартиру. Государственной регистрации и технического паспорта пока нет. Управляющая компания прислала квитанцию об оплате коммунальных услуг. В праве ли управляющая компания брать с меня коммунальные услуги?

Двух комнатная квартира находиться в равных долях между мной и моей мамой. Я не прописана в этой квартире. На оплату коммунальных услуг приходить единая квитанция. Я хочу, что бы приходило две квитанции: поскольку мама не оплачивает коммунальные услуги во время, а я хочу оплачивать свою долю квартиры! Возможно ли добиться двух квитанций и как это сделать?

В однокомнатной квартире прописаны я (мать одиночка), мой несовершеннолетний ребёнок (2 годика), сестра (21 год) и отец (собственник квартиры). Я мой ребёнок и сестра просто прописаны. Отец злоупотребляет спиртными напитками, я вынуждена была уйти из дома с ребёнком, не живём уже 2 месяца. Оплату производили за коммунальные услуги мы с сестрой до августа месяца. Лицевой счёт на оплату коммунальных услуг на отца. Может ли мой отец выписать меня с несовершеннолетним ребёнком и сестру из квартиры и на каком основании?

Обязана ли я оплачивать коммунальные услуги? В какой размере? Могут ли разделить лицевой счёт по оплате коммунальных услуг? Квитанция по оплате приходит так: оплата воды и мусора берут с человека (прописано 4 чел.), а всё остальное с кв. метра..

За квартиру образзовался долг, могут ли мне отказать в выдаче справок (о составе семьи и о том, что ребёнок прописан по данному адресу), нужно для переоформления детского пособия, в связи с неоплатой коммунальных услуг? На каком основании?

Я собственник квартиры по договору дарения, но в квартире не проживаю, а проживает отец, с которым родственные связи утеряны, могу ли я, сделать запрос в управляющей компании на предоставление копий квитанций об оплате коммунальных услуг? И могу ли я отключить эти коммунальные услуги?

Если в общежитии нет почтовых ящиков для получения жильцами квитанций по уплате коммунальных платежей, обязан ли я платить за коммунальные услуги не получая квитанций с расчетами оплат коммунальных услуг?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Меня интересует вопрос оплаты коммунальных услуг. Я собственник квартиры, в даный момент в квартире не проживаю квартира пустая. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги, отопление и прочие начисления? Заранее благодарен за ответ.

У меня с братом 2 квартиры в общей долевой собственности, размер долей разный. В квартире, где прописан он,проживаю я. Квартиру, где прописана я,он сдает. За обе квартиры комунальные услуги оплачиваю я. Могу ли я в судебном порядке стребовать с брата возмещение оплаты комунальных услуг? За какую из квартир, т.к. в обеих у него есть доля? Могу ли за неуплату комунальных услуг выписать его из квартиры, где проживаю я?

Муж собственник не желает платить коммунальные услуги. Как оформить на себя оплату услуг, чтобы они шли на моё имя? Хочу сама оплачивать коммунальные услуги, чтобы в крайнем случае доказать, что я сама плачу за квартиру (чтобы муж не мог меня выгнать из квартиры) (квартира оформлена на мужа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение