Как оплатить коммунальные услуги, если не проживаю в квартире и не могу получить квитанцию?

• г. Магнитогорск

Вы сказали: платить коммунальные услуги за себя. Но ведь я там не проживаю, из-за того, что моя сестра поселила там своего родственника. Т. е. сестра всеми способами старается сделать так, чтоб я не получила доступ к квартире и соответственно к квитанции по оплате коммунальных услуг. Не могу же я дежурить у дверей квартиры для получения квитанции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы там не проживаете предоставьте справку, либо иной документ подтверждающий, что Вы проживаете по иному адресу и тогда на Вас будут начислять только жилищную услугу. Вы вправе обратиться в управляющую компанию (ТСЖ) для того чтобы Вам предоставили квитанцию и оплачивать за себя по представленной квитанции. Если Вас не пускают в квартиру, обратитесь в суд с иском о вселении в связи с препятствованием.