Как получить информацию о зарплате для начисления пенсии от ликвидированного предприятия без данных в архиве?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Как поступить, если в архиве нет сведений о зарплате (для начисления пенсии) от ликвидированного в 2004 г. предприятия?

Ответы на вопрос (2):

Елена, если потеряны документы о заработной зарплате, то восстановить эти данные никак невозможно. На основании свидетельских показаний Вы можете подтвердить сам факт работы в данной организации, но свидетели не могут утверждать о характере работы и размере заработной платы.

Так что увы.

Размер зарплаты свидетельскими показаниями не подтверждается, только письменными.

В качестве письменных доказательств принимаются, в том числе, сведения об отчисления членских взносов в профсозюз, партию и т.п.

Вспоминайте - состояли ли где-нибудь, ищите любые документы с данными, из которых либо прямо, либо расчетным путем можно увидеть размер Вашего заработка.