Информация о зарплате для начисления пенсии - отсутствие данных до 2002 года и важность учета за период с 2007 года до настоящего времени

• г. Волгоград

На пенсию в 2018 году сведений озарплате до 2002 нет только как ип, с 2007 по настоящее время свеления о зарплате и как ип есть за какой период возьмут зарплату для начисления.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Николай, если сведений о заработной плате нет, то пенсия будет назначаться без учета заработной платы, только по страховым взносам и по стаже до 2002 г., если таковой имеется.

Почему зарплату за 60 месяцев подряд у меня не могут взять за период работы с 2007 по 2017 годы.

Здравствуйте! Не могут взять сведения о доходе с 2007 г. по 2017 г., так как большая часть страхового стажа заработана, когда действовало другое законодательство.

Доброе утро Николай, по Закону за стаж до 01.01.2002 г. размер пенсии определяется из стажа и заработной платы, а после 2002 г. из суммы страховых взносов (статья 30 ФЗ №173-ФЗ).