Проблема с детским садом - что делать, если нет возможности оставить ребенка и работа на подходе?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Ребенку 2 года, очередь в дет. сад очень далеко, в ноябре надо выходить на работу, оставлять ребенка не с кем, частных дет. садов у нас нет, льгот на предоставление места тоже нет, как не потерять работу и куда можно обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете написать жалобу в администрацию и прокуратуру, указывайте, что не прдеотсалвяют места для вашего ребенка. Пробуйте так

Добрый день!

Попробуйте обратиться в комитет по образованию своего города или в прокуратуру.

В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.