Суд присудил мне меньший размер алиментов, чем бывшей жене. Нарушены ли права моего ребенка?

• г. Казань

Здравствуйте. Сегодня было слушание суда. Я подала на бывшего гражданского мужа на алименты в размере 1/4 от доходов. Так как он платит первой бывшей жене 1/4 от доходов, мне присудили 1/6. Законно ли это. Ведь по закону все дети имеют право на равные доли. На уменьшение первой жене алиментов он подавать не будет, так как скрывает от своих родственников, что у него есть ещё ребёнок. Как мне быть?

Ответы на вопрос (6):

Да законно. Теперь ваш сожитель должен обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов на первого ребенка до 1/6. Удачи и всего доброго.

Виктория, Нет, незаконно. Вам также должны были назначить 1/4. А он уже в свою очередь должен был обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6, чтобы вы получали обе по 1/6.

Все законно

в соот со ст. 81 ск рф

цитата

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

На 1 ребенка скорее всего ваш бывший гражданский муж будет подавать об уменьшении доли.

Виктория. Добрый день. Решением суда на содержание двоих детей суд может принять решение взыскать 33//% от дохода ответчика на двоих.

Делах. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших

Виктория, добрый день! Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме. Что Вам мешает поступить именно таким образом?

Здравствуйте.

Виктория, Вы вправе подать иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, кратной прожиточному минимуму на ребенка в Вашем регионе.