Можно ли получить выписку из протокола вскрытия в патологоанатомическом бюро, если уже получено медицинское свидетельство о смерти?

• г. Челябинск

Умерла дочь. В патологоанатомическом бюро получил медицинское свидетельство о смерти. Имею ли я право получить в этом же бюро выписку из протокола вскрытия?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Да, безусловно, Вы имеете такое право

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Денис, Полная копия протокола патолого-анатомического вскрытия родственнику или законному представителю умершего не выдается, так что отказ правомерен.

Вам выдали свидетельство о смерти. Более не предусмотрено выдачи никаких документов. Остальные документы могут запрашивать должностные лица при проведении проверки.