Последствия прописки подруги для получения кредита и возможность без ее согласия выписать ее.

• г. Краснодар

Подруга хочет прописаться у меня для получения кредита. Временная прописка у нее есть, но банку нужна постоянная. Какие нежелательные последствия у меня могут быть? Могу я выписать ее без ее согласия когда захочу?

Ответы на вопрос (4):

Ирина Владимировна, у Вас может возникнуть только одна проблема — если она добровольно откажется сняться с учета, Вам будет нужно обратиться в суд. Других проблем у Вас не возникнет.

Здравствуйте!

Вы сможете выписать ее когда захотите только в судебном порядке.

Если она перестанет платит и будет возбуждено исполнительное производство, то приставы в праве будут наложить арест на имущество по месту регистрации, если не сможете доказать, что имущество ей не принадлежит.

Здравствуйте. Вы вправе ее зарегистрировать, Если будут проблемы с банком, Вы можете снять ее в судебном порядке с регистрационного учёта. Вы уверены, что именно банк просит сделать постоянную регистрацию? Так как многие банки не предъявляет такие требования, это исключение. Пусть обращается в другой банк.

У вас будет две проблемы. Выписать вы сможете ее только в судебном порядке, а это долная процедура. А также в случае неоплаты кредита, все взыскатели будут обращаться к вам.