Есть ли закон о запрете продажи энергетических напитков в свердловской области лицам до 18 лет.

• г. Новоуральск

Есть ли закон о запрете продажи энэргитических напитков в свердловской областе лицам до 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Такого закона нет, если напитки безалкогольные. Только алкогольные энергетики под запретом

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Здравствуйте пока нет, если лишь задумки о нем.

19 Апреля 2016 20:03

Под председательством Людмилы Бабушкиной состоялось очередное заседание Законодательного Собрания Свердловской области. Депутаты приняли ряд областных законов, заслушали доклад о состоянии законодательства Свердловской области в 2015 году. Рассмотрение вопросов повестки дня законодатели начали с назначения на должности мировых судей.​

Законодательным Собранием рассмотрен вопрос об обращении к председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Е.Нарышкину об ускорении принятия проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (внесен депутатами Государственной Думы А.Г.Аксаковым, В.Ф.Звагельским и другими).