Арестована зарплатная карта на которую приходят алименты - уже пять дней без возврата и снятия ареста

• г. Санкт-Петербург

У меня арестовали зарплатную карту на которую приходят алименты и всё сняли. Прошло уже пять дней так и не вернули ничего и арест не снят.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Если приставу известно о перечислении алиментов на этот счет, но пристав никаких мер не предпринимает - подавайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

☼ Здравствуйте,

Просто так арест снимать не будут, вы должны принести приставам справку, что на ваш банковский счёт поступают именно алименты

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Пишите письменное обращение к судебным приставам-исполнителям чтобы сняли арест с карты поскольку на неё приходят алименты. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброе время суток! Судебные приставы наложили арест на ваш счёт и обратили взыскание на денежные средства, находящие на нем, т к у скорее всего в отношении вас имеется исполнительное производство. Для того, чтобы вернули вам деньги, а именно алименты, вам стоит написать заявление в службу и доказать факт того, что это именно алименты были (выписку со счета, если имеется судебный приказ о взыскании алиментов). И в течении месяца они должны вам вернуть деньги (а именно алименты)