Аннулирована регистрация лимузина сотрудниками ГИБДД - отсутствие требований безопасности индицируется, но есть заключение МАДИ. Что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Сотрудники ГИБДД аннулировали регистрацию лимузина, как не отвечающего требованиям безопасности, однако заключение МАДИ о соответствии требованиям безопасности после переделки есть. Лимузин был построен бывшим хозяином в Санкт Петербурге, поставлен на учет по месту жительства в Нижнем Новгороде. Нужен совет что делать в данной ситуации, у кого то есть практика?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Обжаловать такое решение ГИБДД в судебном порядке

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Добрый вечер.

Вам необходимо выяснить, на основании чего ГИБДД пришло к выводу о несоответствии транспортного средства требованиям безопасности. Возможно была проведена экспертизы. Если каких-либо оснований нет и вывод сделан субъективно, Вы вправе обжаловать такое решение в судебном порядке.

В данном случае Вам можно посоветовать лишь одно - это обращение в судебные органы о признании действий ГИБДД незаконными.