Сомнения в законности деятельности председателя ТСЖ - отказ в предоставлении документов и демонтаж оградки

• г. Нижний Новгород

Я являюсь членом ТСЖ. Есть определенные "сомнения" в законности деятельности председателя ТСЖ. С целью их снятия я письменно запросил у пред. ТСЖ копии некоторых протоколов заседания правления ТСЖ, приказов, актов ежемесячных ревизионных обходов, устава ТСЖ, отчета ревиз. Комиссии, а также представить для ознакомления журнал планово-профилактических и ремонтных работ. Мне было вежливо отказано и копии представлены не были. Законны ли действия пред. ТСЖ, если нет, то мои действия. И второе. Около подъезда имеется небольшая клумба. Я из своих средств изготовил и установил декоративную оградку. По указанию пред. ТСЖ она была демонтирована. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Вы правы. Обратитесь с письменной жалобой в ГЖИ

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.