Целенаправленная дискредитация председателя ТСЖ - как сохранить справедливое правление?

• г. Волжский

В нашем правлении ТСЖ, хороший председатель, честный и добросовестный, но правление, хочет сместить его, чтоб посадить туда родственника одного из членов правления. Для этого создается целенаправленное негативное общественное мнение, порочится имя председателя. Само правление-пожилые люди, не знающие многих законов, не владеющих работой на компьютере. Пишут доносы в различные инстанции, причем проводимые неоднократно, ревизионные комиссии, проблем с финансово-хозяйственной деятельностью не находили. Идёт откровенное издевательство, бойкотируются заседания правления, не подписываются протоколы заседаний правления, парализуется работа. Как быть? Председатель выбран на 2 года. Год он уже отработал.

Ответы на вопрос (1):

Досрочное переизбрание председателя возможно только по решению общего собрания при наличии к тому оснований. Протокол общего собрания председатель вправе обжаловать в суд.