Проблемы с автомобилем, зарегистрированным после покупки - Как действовать с запретом на регистрацию и возможностью иска о признании добросовестным приобретателем?

• г. Новосибирск

Купила автомобиль в 2017 году, птс дубликат, в договоре реальная рыночная цена, пункт о том, что авто свободно от прав третьих лиц. вин у машины отсутствует, следовательно проверить в реестре было невозможно. Я-пятый собственник. Зарегистрировано в ГИБДД. НО! через пару месяцев после регистрации Оказалось, что второй собственник в 2013 году машину заложил банку. Сейчас на авто запрет регистрации. Что делать, подавать иск о признании добросовестным приобретателем? Или просто возражать против иска? Есть у кого-нибудь подобная судебная практика?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Есть такая практика, но в Вашем случае для Вас она отрицательная, так признаю право залогового имущества за банком и авто необходимо вернуть. Всего доброго!

Здравствуйте!

Думаю, что вам необходимо обратится к продавцу и требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств.

Доброго времени суток!

Подавайте письменное возражение на иск

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации вам остается только подавать исковое заявление о признании вас добросовестным приобретателем. Шансы В вашем случае высокие. Удачи вам и всего наилучшего.