Возможность получения российского гражданства для гражданина Азербайджана при установлении отцовства и браке с гражданкой России

• г. Владивосток

Здравстуйте, проживаю с гражданином Азербайжана, у нас с ним двое годовалых детей, отцовство не устанавливали, если установить сейчас отцовство есть ли шансы получить ему Российское гражданство, так постоянно живем в страхе что департируют его. И он заключил брак три года назад с другой гражданкой фиктивно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктория!

В таком случае пусть гражданин Азербайджана подает заявление о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке.

Если вы установите отцовство, то гражданство России в упрощенном порядке всё равно не сможет получить

Он сможет получить только РВП вне квоты а потом вид на жительство

Хотя если продлить вид на жительство каждые 5 лет то можно жить в России практически пожизненно.