Молодой специалист - получение помощи на развитие сельских территорий и возможные финансовые требования

• г. Барнаул

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я получила помощь по программе молодой специалист, устойчивое развитие сельских территорий на строительство жилья. Стояла в очереди 5 лет все это время работала учителем. В 2015 г получила сертификат устроилась в детский сад воспитателем. В 2017 году перешла в муниципальные служащие в том же населенном пункте. Могут ли с меня затребовать деньги которые я получила? Если да то как лучше выйти из этого положения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Но вообще нужно смотреть условия предоставления Вам средств как молодому специалисту, и что указано в обязательстве, если у Вас было обязательство отработать именно в детском саду, то в таком случае могут затребовать, если Вы перешли на другое место работать по согласованию администрации, то в таком случае оснований затребовать средства нет.