Сбербанк требует полную оплату страховки при досрочном закрытии кредита, несмотря на истекший срок

• г. Тверь

Добрый день, у меня к вам такой вопрос, мы с мужем взяли кредит в Сбербанке, без страховки не одобрили только с ней, хотим досрочно закрыть кредит, но консультанты банка говорят что полную сумму страховки мы обязаны выплатить, хотя с момента взятия кредита прошло 3 мес.

Ответы на вопрос (3):

Если кредит погасили досрочно, то можно претендовать на возврат части денежных средств, если такое условие предусмотрено в договоре.

Добрый день!

Едва ли

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Добрый день! Для того, чтобы конкретное что-то сказать необходимо изучить сам договор страхования, а вообще необходимо направить сначала заявление о досрочном расторжении договора, а потом обращаться в суд.