Сбербанк требует полную оплату страховки при досрочном закрытии кредита, несмотря на истекший срок

• г. Тверь

Добрый день, у меня к вам такой вопрос, мы с мужем взяли кредит в Сбербанке, без страховки не одобрили только с ней, хотим досрочно закрыть кредит, но консультанты банка говорят что полную сумму страховки мы обязаны выплатить, хотя с момента взятия кредита прошло 3 мес.

Ответы на вопрос (3):

Если кредит погасили досрочно, то можно претендовать на возврат части денежных средств, если такое условие предусмотрено в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Едва ли

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для того, чтобы конкретное что-то сказать необходимо изучить сам договор страхования, а вообще необходимо направить сначала заявление о досрочном расторжении договора, а потом обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Одобрили кредит в эсти кредит банк, но просят оплатить страховку, а потом мне переведут деньги это реально или обман.

Оформила кредит в банке и только потом узнала про страховку, когда оформляли о ней не упомянули. На моем экземпляре страховки не стоит моя роспись.

Оформил кредит со страховкой. Страховка вошла в тело кредита. Имеет право банк брать проценты ещё и со страховки? Куда жаловаться?

Я обратилась в банк по вопросу рефинансирования кредита. Банк навязывает мне повторную страховку, хотя действие предыдущей еще не закончилось. Правомерно ли это?

Здравствуйте, я хочу взять потребительский кредит, но сбербанк мне навязывает страховку. Могу ли я отказаться от страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит, в сбербанке, через неделю решила вернуть сумму досрочно, менеджер банка сказала, что у вас будут в дальнейшем проблемы со сбербанком и испортиться история, пользуйтесь месяц и приходите. Я пришла через месяц, мне говорят надо заплатить за страховку. Что делать в такой ситуации, как вернуть свои деньги за страховку которой не пользовалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение