В каких случаях оплачивается иск в суд? Юрий.

• г. Брянск

В каких случаях оплачивается иск в суд? юрий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Если вы имеете в виду госпошлину то нет смысла вам сейчас перечислять все соответствующие статьи ГПК РФ и гкрф более подробней уточните ваш вопрос и мы вам на него обязательно ответим.

По общему правилу нужно платить государственную пошлину за обращение в суд. Однако есть исключения, например если иск о защите прав потребителей, пошлина не оплачивается.