На алименты подали два года назад. Приставы маму не отыскали. Какие права мы имеем..

• г. Ярославль

На алименты подали два года назад. Приставы маму не отыскали. Какие права мы имеем..

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужно обжаловать бездействие или ненадлежащие действия судебных приставов в УФССП по Ярославской области или в прокуратуру. Удачи и добра!

Добрый день. Вы можете лишить маму в судебном порядке родительских прав по причине уклонения от уплаты алиментов.

Спасибо за обращение на наш сайт.

☼ Здравствуйте, Нужно искать должника, если этого сделать невозможно, то никто вам за должника платить алименты не будет,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! В данном случае это уже приставы должны исполнять решение суда, Вам нужно добиваться, чтобы лучше работали, если никакие обращения не помогут, старшему приставу или в прокуратуру, то в таком случае можете в порядке ст. 360 КАС РФ подать иск о бездействии судебных приставов.

Доброго времени суток! Вы можете написать жалобу на бездействия судебного пристава исполнителя, поскольку это их работа искать должника.

Всего хорошего.