Какие санкции ожидают гражданина Узбекистана с РВП при выезде из России?

• г. Архангельск

Здраствуйте! Я гр. Узбекистана у меня РВП. Временое прожывание на 3 года в России, оно заканчивается 10 октября. И за финансовых трудностей я плонирую выехать в ноябре или в конце октября. Какие санкции меня ждут при выезде из России на границе или в аэропорте?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо выехать из России не позднее чем 10 октября, потому что с 11 октября вы будете находиться в России незаконно

Если вы будете выезжать в конце октября или в ноябре, то при выезде будете задержаны, на вас будет составлен протокол, будете направлены в суд

Судья наложить штраф с возможным выдворением из России

УФМС выносит постановление о запрете на въезд в Россию на 3 года.

Доброго вам времени суток. За нарушение миграционного режима вас ждёт либо штраф либо выдворение с последующим запретом на въезд. Удачи вам и всего наилучшего.

Полагаю, что не более, чем административный штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей без административного выдворения за пределы РФ, поскольку итак покидаете РФ (за нарушение режима пребывания в РФ). Ст.18.8 КоАП РФ.

Запрет на въезд в РФ налагается на иностранного гражданина, если он не выехал из РФ по окончании срока пребывания более месяца.