Проблемы с кредитом в смоленском банке - Заблокирована зарплатная карта и насчитаны пени - что делать?

• г. Вязьма

Мы с мужем брали кредит в смоленском банке, спустя некоторое время он закрылся. Мы звонили на горячую линию банка не кто не отвечал. Потом нам сказали что можно платить в сбербанк но неизвестно на какой счет. Мы перестали платить. Спустя два года... Два дня назад приходит письмо от судебных приставов о том что бы мы выплатили полную сумму в течении 5 дней, а вчера заблокировали зарплатную карту мужа. В итоге они насчитали нам пени. Что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (8):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Здравствуйте, вам необходимо получить судебный акт, на основании которого было возбуждено исполнительное производство, и обжаловать его в установленном законом порядке. Скорее всего, был вынесен судебный приказ, поэтому подавайте возражения относительно его исполнения вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Идти в судебные приставы ознакомиться с исполнительным делом, получить копию решения суда, если сумма большая, то можете написать заявление на рассрочку исполнения суда.

Добрый вечер! Обратитесь к приставам, получить постановление о возбуждении исполнительного производства, в нем будет указано основание к возбуждению (исполнительный лист или судебный приказ), после подавайте в суд, вынесший судебный акт заявление об отмене.

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

Здравствуйте!

Скорее всего на Вас был выписан судебный приказ мировым судом - Вам нужно пойти к суд приставу который наложил арест на Ваши карты и у него получить копию судебного приказа или даже у него написать заявление - "с суммой не согласны, просим испол производство приостановить, так как будем подавать заявление об отмене суд приказ отменить". Как только получите копию суд приказа - езжайте в мир суд который вынес данный суд приказ - и там пишите заявление об отмене суд приказа, в котором укажите, что суд приказ не получали, а копию Вам выдал суд пристав который возбудил испол производство. Мировой суд отменит суд приказ, а Вы будите знать кто взыскатель и уже взыскатель вынужден будет на Вас подать в суд в порядке искового производства и в суде Вы можете просить снизить пени и проценты, так же Вам нужно будет предоставить все квитанции об оплате которые у Вас есть и сверить их с расчетами истца. Либо обратитесь к юристам за помощью.

Анна, добрый день!

Обращайтесь к приставам для ознакомления с документами, если был вынесен приказ - Вам надо обращаться в суд, ознакамливаться с приказом, писать заявление о восстановлении сроков в связи с тем, что Вы не были уведомлены о приказе и писать заявление об отмене приказа.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.