Особенности допроса свидетеля-слабослышащего, владеющего языком жестов

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если свидетель слабослышаший владеющий языком жестов, у которого ограниченные возможности, есть ли какие либо особенности при допросе?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае должны пригласить сурдопереводчика, который будет предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный перевод.

Добрый вечер, Женя! Когда вы просите суд о допросе свидетеля, то просите пригласить в заседание сурдопереводчика, который сможет перевести вопросы суда и ответы свидетеля, который общается с помощью языка жестов.