Имеет ли силу завещание матерью которая состоит на учете в психдиспансере единственной наследнице?

• г. Москва

Имеет ли силу завещание матерью которая состоит на учете в психдиспансере единственной наследнице?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Но если завещание оформлено у нотариуса надлежащем образом, то оно имеет силу, другой вопрос, что при таких обстоятельствах, заинтересованные лица, могут попробовать в судебном порядке оспорить завещание.

Здравствуйте. Сам по себе учет в психдиспансере еще не повод говорить что человек вообще не понимает что делает. Болезнь основание, неспособность понимать свои действия основание для оспорения такого завещания.

Добрый день, Лола! Нахождение на учете в психиатрической больнице еще не может служить основанием для признания завещания недействительным. Завещание оформлено нотариально? Если вы единственная наследница, то почему вы сомневаетесь?