Возможно ли прописать жену и ребёнка в квартиру по спец найму на 5 лет и что произойдет после истечения срока?

• г. Сергиев Посад

Моему зятю дали квартиру по спец найму сроком на 5 лет, он сирота, может ли он прописать на данную площадь своего ребёнка и жену. Что будет по истечению 5 лет? Перейдёт ли данная квартира ему полностью или их выселят? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Может прописать членов своей семьи. По окончании срока с ним заключат договор социального найма, потом квартиру можно приватизировать.

Он может прописать по данному адресу своего ребенка и супругу, поскольку они являются членами его семьи. В настоящее время еще действует правило, согласно которого возникает право на приватизацию такой квартиры через 5 лет, но в ближайшее время данный срок может быть изменен до 10 лет.

Здравствуйте! Он имеет право зарегистрировать по месту жительства жену и своего ребенка. Пои истечении 5 лет, администрация будет решать, заключить договора социального найма или продлить еще на 5 лет.

Здравствуйте, Наталия! Согласно действующему законодательству при выделении жилья заключается договор найма специализированного жилого помещения (использование жилья исключительно в целях личного проживания), возможно зарегистрировать членов семьи; по истечению 5 лет, действие договора может быть продлено еще на один срок, после чего заключается договор социального найма. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.