Как оспорить перевыставление штрафов на компанию за нарушения конкретными водителями?

• г. Москва

У нас транспортная организация. В базе ГИБДД есть штрафы за 2014 г. выписанные не на ТС, а на конкретных водителей (детское кресло, ремень безопасности и т.д.) такие ширафы наша компания не оплачивала. Теперь ГИБДД передает эти постановления в ФССП. Вопрос-как оспорить перевыставление таких вот штрафов на компанию Ведь не пристегнутыми ездили водители а не организация. И имеет ли право ГИБДД право на такое перевыставление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Административный штраф платит правонарушитель, а не собственник. Перевыставлять штрафы на организацию не должны. Думаю, что вам следует оспорить действия ГИБДД в судебном порядке.