Возможна ли отсрочка по кредиту для многодетной матери и может ли банк наложить арест на карточку субсидий?

• г. Уфа

Может ли банк дать отсрочку по кредиту многодетной матери в связи с рождением третьего ребенка. Которому только 13 месяцев. Мать не работает. Живет на пособия. Она обязуется платить. Когда устроится на работу. И еще-может ли банк наложить арест на карточку. Куда перечисляются субсидии из соцзащиты?

Ответы на вопрос (4):

Банк налагать арест не может, только судебный пристав. Можно обратиться в банк, подать письменное заявление, попросить предоставить отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вопрос отсрочки это только предмет Вашей договоренности с банком, Банк без решения суда не имеет права накладывать никакой арест.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, этот вопрос необходимо решать непосредственно с банком, поскольку это его право пойти вам на встречу и предоставить отсрочку или рассрочку. В рамках исполнительного производства на пособие взыскание обращено быть не может.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если банк пойдет на встречу, то Вы можете заключить соглашение о рассрочке долга по кредиту. Без решение суда, не могут наложить арест на счет.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть субсидию на детей из соцзащиты которые были изьяты из карточки коллекторами? Платить кредит дочь будет когда выйдет на работу. Третьему ребенку только 13 месяцев.

Служба соцзащиты перечисляет мне, на карточку Сбербанка, как опекуну, пособие на мою несовершеннолетнюю дочь, а также субсидию на 1/2 часть квартиры собственницей которой является она же.

Могут ли судебные приставы наложить арест на пособие ребенка и субсидию на квартиру?

Состою в браке, но не живем. Муж брал кредит и не платит его. О кредите я узнала когда начали звонить из банка. Теперь банк подает на мужа в суд, и специалист банка мне сказала, что суд может наложить арест на мой счет в банке. Так ли это? На этот счет приходят детские пособия. Муж работает не официально.

Все карточки на моё имя ушли в арест и сумма меняется то больше то меньше, на карточку приходят деньги на ребёнка соц защита могут ли наложить арет на карточку ребёнка.

У меня долг по кредиту, был суд. Судебный пристав сказала, что будут вычитать из пособия по безработице (со счета, на который перечисляется пособие) 30% (я-мать одиночка, сыну-10 лет). Есть другой счет, на который перечисляются субсидии по коммунальным услугам. Так вот она сказала, что эту субсидию также будут перечислять в пользу кредитора. Права ли она, и сколько, вообще, можно вычитать с матери-одиночки?30%?25%?Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обращаться, когда у многодетной матери-одиночки попрошайничают, плохо одеты, живут на детское пособие, - мать не работает, разведена. Не имеет прописки в городе, котором проживает, прописана в другом регионе.

Мужчина взял кредит в банке на потребительские нужды без поручителей. Последние 2 месяца его не выплачивает, т.к. его уволили с работы. Никакого имущества не имеет. Прописан в Москве вместе с матерью, но физически проживает в Подмосковье с женой и 2-х летним ребенком.

1. Какая процедура взыскания кредита его ждет со стороны банка.

2. Если придут коллекторы по месту прописки, как вести себя его матери и несет ли она какую-то ответственность по этому кредиту. Могут наложить арест на имущество, находящееся в квартире, в которой он прописан?

3. Несет ли какую-то ответственность по кредиту его жена, если она не знала о кредите?

4. Может ли банк дать отсрочку платежа (или уменьшение процента), учитывая, что заемщик не работает и в условиях кризиса устроиться на работу практически невозможно?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение