Возможна ли отсрочка по кредиту для многодетной матери и может ли банк наложить арест на карточку субсидий?

• г. Уфа

Может ли банк дать отсрочку по кредиту многодетной матери в связи с рождением третьего ребенка. Которому только 13 месяцев. Мать не работает. Живет на пособия. Она обязуется платить. Когда устроится на работу. И еще-может ли банк наложить арест на карточку. Куда перечисляются субсидии из соцзащиты?

Ответы на вопрос (4):

Банк налагать арест не может, только судебный пристав. Можно обратиться в банк, подать письменное заявление, попросить предоставить отсрочку.

Здравствуйте! Вопрос отсрочки это только предмет Вашей договоренности с банком, Банк без решения суда не имеет права накладывать никакой арест.

Здравствуйте, этот вопрос необходимо решать непосредственно с банком, поскольку это его право пойти вам на встречу и предоставить отсрочку или рассрочку. В рамках исполнительного производства на пособие взыскание обращено быть не может.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если банк пойдет на встречу, то Вы можете заключить соглашение о рассрочке долга по кредиту. Без решение суда, не могут наложить арест на счет.