Брал кредит на бизнес. Бизнес прогорел. Ип закрыл. Банки требуют возврата кредитов. Что делать? Денег нет.

• г. Иркутск

Брал кредит на бизнес. Бизнес прогорел. Ип закрыл. Банки требуют возврата кредитов. Что делать? Денег нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, к сожалению, требования являются законными. Ждите решения суда, тогда сможете просить суд предоставить вам рассрочку или отсрочку исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте мне денег не платите сейчас все ваши платежи в первую очередь уйдут на погашение пени и штрафов ждите их обращения на вас в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречные иски о расторжении кредитных договоров чтобы проценты остановились сразу после решения суда Затем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве Российской федерации.

Доброго времени суток.

Выхода иного, кроме выплаты задолженностей, закон не предусматривает.

Ждите, когда кредиторы обратятся в суд.

☼ Здравствуйте,

Ваша причина денег нет - мало кого волнует, если вы подписали кредитный договор и брали на себя обязательства, то свои обязательства нужно выполнять в любом случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Алексей!

Согласен с коллегами.

Но не учли один фактор. При условии, что сумма долгов составляет не менее 500 тыс. руб. и просрочка кредитов не менее трех месяцев Вы имеете право обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением о признании Вас как физического лица банкротом. Но для этого необходимо иметь в наличии сумму, как правило, от 100 тыс. до 200 тыс. руб., позволяющую оплатить услуги финансового управляющего и иные расходы по делу.

За более детальной правовой помощью Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на договорной (платной) основе, т.к. юристы на данном сайте сотрудничают с сайтом, а не состоят в трудовых отношениях с администрацией данного сайта.