Проблемы с договором на вывоз ТБО - задолженность и несогласие с условиями

• г. Волгоград

Обязуют заключить договор на вывоз тбо ИП Мунин, г. Волгоград.

В октябре 2014 года Администрация Кировского района гор. Волгограда заключила публичный договор с ИП Мунин А. Н. на вывоз ТБО. Я не согласна с их условиями. К тому же по месту прописки не проживала. Накопилась задолженность. С 09.2017 г. хотела заключить договор на вывоз ТБО, но мне объявили, что задолженность меня все-таки заставят погасить. Это правда? Я ведь жила по другому адресу, оплачивала квитанции по вывозу мусора (оформленные на мое имя) в другом месте. Пожалуйста ответьте, такая ситуация не только у меня.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая Наталия

Вам надо в адрес ИП написать претензию и приложить чеки с оплатой услуг.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Я писала заявление его представителю в администрации. Прикладывала чек с оплатой услуг по вывозу ТБО в другом месте и даже договор купли-продажи квартиры, которую купила и в которой жила, но прописана была по старому адресу. Мне сказали, где прописана, там и должна платить. И даже в новой приобретенной квартире тоже должна платить, даже если не прописана, так положено по закону.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке. Обратиться с иском в суд о перерасчете оплаты за укзанные коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

У администрации нет полномочий заключать публичный договор, она можеть только определить исполнителя, в данном случае ИП, а он в свою очередь может опубликовать публичный договор, а население присоедениться или нет к договору. Это услуга, администация здесь не сторона договора.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо сходить к участковому по вашему участку, попросить, что бы он составил справку, разумеется с опросом соседей, что вы по старому адресу не проживаете с определенного времени. Данную справку приложить к претензии о перерасчете и дальнейшего исключения начислений.

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2014 года Администрация Кировского района гор. Волгограда заключила публичный договор с ИП Мунин А. Н. на вывоз ТБО. Я не согласна с их условиями. Накопилась задолженность. С 22. 06.2016 г. я хотела заключить договор на вывоз ТБО, но мне объявили, что задолженность меня все-таки заставят погасить. Это правда?

В ноябре 2012 г. моей мамой, как собственницей частного дома был заключен договор на вывоз ТБО. В январе 2013 г. мама умерла. В октябре 2015 г. пришла претензия от компании с требованием уплатить задолженность по вывозу мусора (причем за весь 2012 г. и даже за 2011 г.). После того, как я показала свидетельство о смерти человека, заключавшего с ними договор, задолженность требуют с меня, как наследницы. Я лично договор на вывоз мусора ни с кем не заключала. Платить ли мне задолженность? И грозит ли мне штраф за не заключение договора на вывоз ТБО (как мне сказали в данной компании это 50 тысяч рублей)? Спасибо. Г.Новороссийск, Краснодарский край.

Ситуация такая, что у моей бабушки есть квартира в волгограде, сама она живет в другом городе и приехать в волгоград уже не может! Может ли она мне выписать доверенность для временной прописки В волгораде? Либо как это сделать без её присутсвия в Паспортном столе Волгограда.

Заключила договор на вывоз мусора 28.10.2019. коттеджный поселок, в котором проживаю, передал право вывоза мусора другой компании с 01.06.2019. мусор не вывозился до конца ноября 2019 (по факту). Оплачиваю вывоз с октября. Компания предъявила задолженность с пеней с 01.06. отказывается вывозить мусор до полного погашения " задолженности". Мои действия в данной ситуации.

Два года назад купила дом. Договор на вывоз мусора не заключала. Год там жили семья дочери из 3 человек. Оплачивали услуги по вывозу мусора по квитанциям, оформленным на старых владельцев. Потом дети оттуда уехали и больше года там никто не живет. Сейчас мне приходят квитанции о задолженности по вывозу мусор ана фамилию старого владельца.

Вопрос касается оплаты услуги по вывозу тбо до 2019 года. Живем в сельской местности, договор на вывоз мусора заключен не был. Мусорные контейнеры находятся далеко от дома и мы ими не пользуемся, так как мусор сжигаем в бочке на огороде, а стекло и железо закапываем. Компания требует с нас оплату вывоза тбо с 2012 года. Должны ли мы платить? И какова исковая давность по оплате вывоза тбо?

Я с 2008 года проживаю не по прописке. По моей прописке проживает мама. В Ее квартире стоит счетчик на воду. Она платит по нему. Также оплачивает вывоз мусора за 1 человека, хотя там прописано 3 человека. Я приносила справку о том, что с сыном проживаю в другом месте. 2 года проблем не было. Сейчас же нам компания по вывозу мусора предоставляет долг в 9000 р. Объясняя это тем, что я с сыном не плачу за вывоз мусора в другом месте. По месту жительства я с этой компанией договор не заключала. Как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в квитанции выставляют за услуги по вывозу ТБО. Договора между нами нет и фактически вывоз мусора не осуществляется. Теперь они ссылаются на публичный договор.

Меня как собственника частного дома обязывают заключить договор на вывоз ТБО, но в доме никто не проживает уже 1,5 года. Я зарегистрирована и проживаю по другому адресу. Услугами по вывозу ТБО в частном доме я не пользуюсь. Имеют ли право ООО "Бытовые услуги" и администрация применить ко мне штраф как написано в письме от 3000-5000 рублей? Обязана ли я заключать договор на вывоз мусора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение