Проблемы с договором на вывоз ТБО - задолженность и несогласие с условиями

• г. Волгоград

Обязуют заключить договор на вывоз тбо ИП Мунин, г. Волгоград.

В октябре 2014 года Администрация Кировского района гор. Волгограда заключила публичный договор с ИП Мунин А. Н. на вывоз ТБО. Я не согласна с их условиями. К тому же по месту прописки не проживала. Накопилась задолженность. С 09.2017 г. хотела заключить договор на вывоз ТБО, но мне объявили, что задолженность меня все-таки заставят погасить. Это правда? Я ведь жила по другому адресу, оплачивала квитанции по вывозу мусора (оформленные на мое имя) в другом месте. Пожалуйста ответьте, такая ситуация не только у меня.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая Наталия

Вам надо в адрес ИП написать претензию и приложить чеки с оплатой услуг.

Удачи вам и вашим близким!

Я писала заявление его представителю в администрации. Прикладывала чек с оплатой услуг по вывозу ТБО в другом месте и даже договор купли-продажи квартиры, которую купила и в которой жила, но прописана была по старому адресу. Мне сказали, где прописана, там и должна платить. И даже в новой приобретенной квартире тоже должна платить, даже если не прописана, так положено по закону.

В данном случае Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке. Обратиться с иском в суд о перерасчете оплаты за укзанные коммунальные услуги.

У администрации нет полномочий заключать публичный договор, она можеть только определить исполнителя, в данном случае ИП, а он в свою очередь может опубликовать публичный договор, а население присоедениться или нет к договору. Это услуга, администация здесь не сторона договора.

Вам необходимо сходить к участковому по вашему участку, попросить, что бы он составил справку, разумеется с опросом соседей, что вы по старому адресу не проживаете с определенного времени. Данную справку приложить к претензии о перерасчете и дальнейшего исключения начислений.