Несоответствие размеру алиментов и требованиям приставов - возможность списания с доли в квартире

• г. Уфа

Мой зять уехал в другой город, говорит что работает не официально и отправляет алименты по почте через месяц на 2-х детей 2000 р, дочь приставам ходила они сказали что обязан платить по 6500 на каждого ребенка, разницу можно ли считать как неустойка и списать с его долей квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если не платит в полном объеме, то просите судебного пристава рассчитать задолженность по алиментам. На основании задолженности можете подать мировому судье иск о взыскании неустойки.

Доброго Времени суток!

Зачет алиментов за другие платежи - в соответствии с СК не допустим - через суд взыскивайте неустойку

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Если имеется задолженность хотя бы за три месяца, то просите судебного пристава рассчитать задолженность по алиментам. Тогда можете подать в суд иск о взыскании неустойки.

Через какое время можно подавать иск по неустойке?