На что можно рассчитывать при отсутствии документального подтверждения долга и угрозе обращения в прокуратуру

• г. Астрахань

Занимали деньги у знакомой не расписок не квитанций не свидетелей не было при передаче денег, сейчас трудный момент деньги вернуть не могу ходит оскорбляет всем рассказывает знакомым что я должна, хочет писать заявление в прокуратуру, я не отказываюсь от того что должна деньги будут отдам, подскажите пожалуйста, что мне за это может быть?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, да ничего вам не будет. Это гражданско правовые отношения. Без наличия договора займа или расписки передачу денег доказать невозможно.

Удачи вам и всего наилучшего

Да ничего Вам за это не будет. В полиции и в суде, в случае обращения туда знакомой, подтверждать её доводы не обязательно. Это будет правильным для знакомой - она Вас оскорбляет.

Добрый вечер! Следовательно, что она может это только оказывать моральное и психологическое воздействие. В судебном порядке взыскать не сможет. Всего доброго!

Здравствуйте. Если нет расписок, нет никаких чеков, то она никак не сможет подтвердить тот факт, что я передала вам денежные средства в долг. Свидетельские показания в данном случае никакой роли не играют.

Доброго времени суток. Ваша знакомая даже доказать не сможет, что занимала деньги. Поэтому и вам ничего не будет. Спасибо

Здравствуйте! Ваш долг, регулируется гражданским законодательством. Вы долг не отрицаете, если ваш кредитор обратиться в суд, то может доказать факт передачи денег, либо переводом, если таковой имел место быть, либо перепиской в телефоне, где вы оговариваете сроки возврата. Все такие отношения это через суд.

Не расписок не диалогов письменных нет, все в устной форме, не договоров не переводов с каких либо банков не поступало, все говорилось устно и без свидетелей, просто нет возможности отдать деньги, но человек не понимает ходит по знакомым в магазины и всем говорит гадости про меня и мою семью. Я прихожу мне высказывают, мужа даже уволили за то что эта дамочка звонила бугалтеру и просила, что б та деньги мужа ей отдала, мол мы должны ей бугалтер по жаловалась директору, приняли решения уволить мужа, мол такие сатрудники им не нужны, теперь она ходит стучит по окнам названивает и угражает прокуратурой. Как поступить нам в такой ситуации дело в том что я в положении и мне вот вот скоро рожать. Спасибо заранее!

Доброе утро! В таком случае Вам необходимо обратится в прокуратуру с заявлением на действия Вашей знакомой, ссылаясь на всех свидетелей которым она о Вас рассказывает, чтобы сотрудники смогли их опросить. Пугайте ее сами.

А так и будет продолжаться. Пока Вы ей деньги не вернете. Угроза прокуратурой - это в рамках закона. Вы от долга не отказываетесь. Все знают, что деньги брали. Она от Вас не отстанет. Ситуация именно так и будет развиваться. Положа руку на сердце: сами такую ситуацию организовали. Оформите по-человечески, расписку и укажите, что частями отдавать будете. Реально надо на вещи смотреть. Чтобы не загонять себя в угол.