Какие санкции меня ждут за неисполнение мирового соглашения.

• г. Рязань

Заключил в марте с бывшей женой мировое соглашение, суд вынес опредление об утверждении. По данному соглашению должен каждый месяц выплачивать ей 6300 р.до 105 000 рублей. В настоящий момент неплатежеспособен, имущества в собственности нет. могу платить только 1000 рублей в месяц. Какие санкции меня ждут за неисполнение мирового соглашения. В соглашении отсутсвует пункт ответственность сторон и не предусмотренно взыскание пени и неустойки за неисполнение и ненадлежащее исполнение мирового соглашения санкции за неисполнение или ненаделжащее исполнение мирового соглашения.

Ответы на вопрос (1):

Ваша супруга вправе получить исполнительный лист на указанное определение суда и передать его судебным приставам, которые обязаны принудительно взыскивать с Вас указанные суммы. Хотя и в этом случае это будет достаточно проблематично. С вас будет взыскан исполнительский сбор, а также Ваша супруга вправе требовать проценты за несвоевременно уплаченные суммы (в судебном порядке).

За неисполнение решения суда вам грозит только административная ответственность.

Адвокат Ларина Любовь Юрьевна,