Возможна ли лишение водительских удостоверений при отказе от медосвидетельствования на наличие наркотических средств?

• г. Киров

Здраствуйте. Меня остановили на машине и попросили пройти мед освидеьтельствование на наличие наркотических средств в организме, я отказался так как торопился но спустя 12 часов как только освободился я прошол мед освидетельствование, могут ли меня лишить водительских удостоверений.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, вас лишат права управления. Сам факт отказа уже образует состав административного правонарушения. То, что вы в дальнейшем сдали анализ, не имеет правового значения.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

Могут, сам факт отказа наказуем - статья 12.26 КоАП

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Доброй ночи! При отказе от прохождени мединского освидетельствования на состояние опьянения составляется административный протокол по ст. 12.26 КОАП РФ. Рассматривать и выносить постановление будет мировой суд. Мера наказания лишение права управления тс и штраф 30.000 рублей. То,что Вы позже прошли освидетельствоване значения не имеет.