Сбербанк отказался сделать реструктуризацию, год лежал в больнице.

• г. Санкт-Петербург

Сбербанк отказался сделать реструктуризацию, год лежал в больнице.

Ответы на вопрос (10):

Добрый вечер! Реструктуризация по кредиту может быть предоставлена только по решению банка, тогда все, что сможет сделать банк это взыскать долг в суде. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Здравствуйте. Программа реструктуризации предусмотрены не во всех банках, банк вправе отказать вам в предоставлении реструктуризации, Даже при наличии у Вас уважительных причин. Решение банк принимает самостоятельно.

Это право, а не обязанность банка предоставлять реструктуризацию, если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть банк обращается в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка.

Доброго вам времени суток. Так это право банка делать клиенту реструктуризацию или не делать реструктуризацию.

Удачи вам и всего наилучшего.

Это право банка, не обязанность. Смотрите условия страховки кредита, если данный случай является страховым случаем, можете к страховой компании обратиться с заявлением. Подавайте на расторжение ст.450 ГК РФ. В случсае предъявления иска о взыскании можете применить ст.333 ГК и ст.196 ГК. (сниженеие неустойки, срок исковой давности три года)

Лежал в с туберкулёзом, приехал, привёз им справки, потом не мог, заболевание такое, а теперь платить в три раза больше... не могу, готов платить сколько было, могу оспорить в суде?

Доброго времени суток!

Можете в суде заявить ходатайство об уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Реструктуризация - право, но не обязанность банка

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Реструктуризация – это право, а не обязанность банка. Банк может обратиться в суд, тогда из вашего дохода будут удерживать 50 % счёт погашения задолженности.

Да в суде можете заявить о снижении неустойки, основной долг и проценты в любом случае, согласно условиям договора будут насчитаны. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Суд не может принудить их сделать вам реструктуризацию, но может уменьшить пени, неустойку

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.