Право на дополнительную выплату к пенсии за детей - возможности для матери троих детей, вышедшей на пенсию в 2015 году.

• г. Тула

Добрый вечер! Я вышла на пенсию в 2015 году, являюсь матерью троих детей. Положена ли мне дополнительная выплата к пенсии за детей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте, нет никаких доплат за совершеннолетних детей. Речь идёт о перасчете пенсии за тот период, когда лицо осуществляло уход за детьми. При этом, перерасчет касается тех, кто вышел на пенсию до 2015 года.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

Прибавки никакой нет. Возможен перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. До 2015 года эти периоды учитывались только в трудовом стаже женщины и не влияли на размер устанавливаемого пенсионного обеспечения.

Теперь же, согласно новому закону (ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ), они могут быть учтены в виде пенсионных баллов, исходя из которых напрямую определяется размер пенсии (однако при этом на соответствующие периоды будет уменьшен трудовой стаж женщины, что может сказаться негативно на уже оформленной пенсии). Соответственно если пенсия свыше 10 тыс, при выборе баллов трудовой стаж будет снижен, и в итоге пенсия может даже оказаться меньше нынешней.

Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла.

1 балл в 2017 году равен 78,58 руб.

За 1 ребенка - 1,8 балла - 140,4 руб

За 2 детей - 3,6 балла-280,8 руб

За 3 и более - 5,4 баллов-436,8 руб.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

Да, если Вы неработающий пенсионер и у Вас на иждевении дети, то Вам положены доплаты к пенсии.

Но надбавки к пенсии у разных категорий пенсионеров разные.