Получение земельного участка на торгах для строительства жилого дома и его выкуп в собственность - особенности и стоимость

• г. Уфа

Добрый день. Хочу взять в аренду земельный участок на торгах для последующего строительство жилого дома и перевода землю в собственность. Категория земли расположенного на землях населенных пунктов, с разрешенным использованием «Личное подсобное хозяйство» Форма собственности: Неразграниченная. Хотел бы уточнить пару моментов.

1. То что земля Неразграниченная какие дополнительные проблемы это для меня несет? Нужно ли будет сначала ее разграничивать, а потом что то строить или как это происходит?

2. Какая стоимость выкупа земли в собственность будет после строительства дома и регистрации его в собственность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Наверно не разграничен, а не размежован. Это не позволяет 100 % идентифицировать объект. Сначала приведите документы в порядок, потом производите действия.

Я писал про неразграниченная государственная собственность т.е это не Муниципальная собственность и т.п.

Здравствуйте! Сначала пригласите кадастрового инженера, выберите участок, напишите заявление в орган, который распоряжается землей в Вашем регионе. После утверждения схемы расположения участка, подайте документы в кадастр. Затем подайте участок с новым кадастровым номером в орган осуществляющим распоряжение землей, там будет публикация в СМИ, затем торги, и только потом с Вами заключат договор. Потом получаете разрешение на строительство, регистрируете жилой дом и только после этого можете писать заявление о приобретении земельного участка в собственность. Процесс длительный... Выкупная стоимость земли считается по формуле, в каждом регионе по своей... Удачи...