Проверка законности действий судьи, отказавшего в рассмотрении замечаний по протоколу судебного заседания из-за пропуска сроков подачи

• г. Пермь

Прошу проверить законность действий судьи который отказал в рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания, пояснив что сроки подачи прошли. (документ прикрепил как фото).

Суть:-2 декабря 2016 года я получил 3 протокола судебного заседания для ознакомления.-Согласно ч.7 ст. 259 упк рф время ознакомления с протоколом не может быть менее 5 дней с начала ознакомления.-2 декабря 2016 года я начал ознакомление с протоколом. 6 декабря 2016 года я закончил ознакомление с протоколом судебного заседания.-Согласно ч.1. ст.260 упк рф-в течении 3 суток со дня ознакомления с протоколом стороны могут подать на него замечания.

Так как 6 декабря 2016 я закончил ознакомление то написал замечания и подал свои замечания на протокол 8 декабря 2016 года, как я пологаю в соответствии с ч.1.ст.260 упк рф.

А судья кричит что срок подачи замечаний пропущен. Суд апелляционной инстанции вс рт так же считает что срок пропущен.

Правосудно ли решение судей?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Уточните когда было судебное заседание и от каких чисед протоколы, т.к. не зная исходных данных не возможно ответить.

Заседания суда были 11,14,17 ноября 2016 года.

11,14 числах зааедания переносились.

17 ноября прошло заседание на котором я заявил ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания а так же со всем делом. Все 3 протокола были вручены мне 2 декабря. В документах об ознакомлении с делом я написал что желаю ознакомится с протоколом судебного заседания от 17 ноября 2016 г.

Фото судебного решения - http://uploadme.ru/image/sQE

Добрый день! Все зависит от того что вы написали при получении протоколов: если указали что с материалами дела ознакомлены, протоколы получил лично, то у вас срок исчисляется со 2 числа.

Ирина, при получении всех материалов в том числе и протоколов я написал что желаю ознакомится с протоколами судебных заседаний. В расписке я не писал что уже ознакомлен.

Решениям суда дана правовая оценка. Вы вправе обжаловать свой приговор в порядке надхзора включая и изложение в жалобе замечаний на протокол.