Острый пиелонефрит - помогут ли Линекс и его аналоги по полису ОМС?

• г. Волгоград

Положили в больницу с диагнозом острый пиелонефрит, выписали антибиотик. Задали вопрос врачу нужно ли пить эубиотик (ЛИНЕКС ИЛИ ЕГО АНАЛОГИ), сказал: да, нужно. Вопрос: линекс и его аналоги выписываются по полису ОМС?

Ответы на вопрос (1):

Линекс и все препараты, восстанавливающие микрофлору кишечника после применения антибиотиков по полису ОМС не предоставляются.