Не плачу и не собираюсь платить за капремонт, чем это грозит и вообще почему прошёл этот закон..?

• г. Оренбург

Не плачу и не собираюсь платить за капремонт, чем это грозит и вообще почему прошёл этот закон..?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Это грозит тем, что фонд кап ремонта может обратиться в суд и взыскать с Вас задолженность.

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, Лиана!

Почему вышел закон необходимо уточнить в Госдуме.

Но если не платите, то взыщут в судебном порядке.

Здравствуйте! Можете не платить, но региональный оператор имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании задолженности по взносам на капремонт.

Обязанность платить взносы на капитальный ремонт предусмотрена действующим законодательством. Статья 169 жилищного кодекса.

В противном случае могут взыскать в судебном порядке.

Доброе утро! В случае не оплаты за капремонт, все что они могут сделать это обратится в суд с иском о взыскании задолженности. Всего доброго!

Добрый день! Но решать Вам, но такая обязанность есть, более того Конституционный суд пояснил, что это законно, так что если не будете платить, с Вас взыщут в судебном порядке, и затем приставы будут принудительно исполнять решение суда, в том числе будут удерживать до 50 процентов с Ваших доходов, в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.

Если не будете платить за капремонт, с Вас могут взыскать в судебном порядке. Так же могут начислить пени и предъявить иные судебные расходы.

Здравствуйте, Лиана!

Вы вправе поступить таким образом.

Но региональный оператор обратится в суд с исковым заявлением о взыскании долга по взносам за капремонт. В таком случае рекомендую после обращения регионального оператора с иском в суд подать встречный иск о признании договора о взносах за капремонт недействительным ввиду отсутствия самого договора, надлежащих оферты и акцепта. Для этого рекомендую воспользоваться очной помощью юриста или адвоката для представительства Ваших интересов в суде.