Суд приставил счет на непогашенный автокредит - окончательная сумма или возможно дополнительное взыскание?

• г. Уфа

У меня автокредит, я неплатил примерно 1 год, сейчас суд мне выставил счет на сумму и арест на автомобиль,

Вопрос: сумма которую взыскивают приставы окончательна или банк может еще взыскать что то?

Ответы на вопрос (5):

Они могут только с Вас Требовать и ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ВЗЫСКАТЬ..

-ОСТАТОК ОСНОВНОГО ДОЛГА;

-ПРОСРОЧЕННЫЕ ПРОЦЕНТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ КРЕДИТОМ НА МОМЕНТ ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА;...

-ШТРАФЫ... ПЕНЮ и т.д.

2. ОБРАТИТЬ ВЗЫСКАНИЕ НА ЗАЛОЖЕННОЕ ИМУЩЕСТВО (Т.Е. МАШИНУ), ЧТОБЫ за счет денежных средств от продажи этой машины... ПОГАСИТЬ... ВЗЫСКАННУЮ С ВАС СУДОМ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ.

Доброго вам времени суток. Банк может взыскать еще сумму только если обратиться еще с одним иском об индексации присужденных сумм. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Банк может обратиться в суд с заявлением об индексации присужденных сумм.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

Позиции высших судов по ст. 208 ГПК РФ >>>

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.

Артур, если в исковом заявлении банк требует расторжения договора, то тогда сумма окончательная.

А вот если требуют только взыскание задолженности, то тогда банк вправе обратиться еще раз в суд и взыскивать задолженность, но уже за другой период. В любом случае на исковое заявление Вам необходимо грамотно составить возражение которые Приобщить к материалам дела. Исковое заявление у вас на руках?

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно внимательно смотреть решение суда: взыскивается ли с Вас только текущая задолженность или взыскивается долг полностью с расторжением договора.