Как правильно поступить, если работал неофициально и начали предлагать завтраки в замен зарплаты?

• г. Вязьма

Здравствуйте! Я работал не официально на предприятии пришло время получать з/п начинают кормить завтраками как поступить правильно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в такой ситуации вам придётся обращаться в суд с иском о признании факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. В таком случае обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд, привлекайте свидетелей, приводите доказательства. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, вы можете подать иск о взыскании заработной платы, трудовой договор считается заключенным с момента допуска к выполнению трудовых обязанностей. Вам нужно будет представить доказательства, что вы действительно работали на предприятии.

Здравствуйте Дмитрий Юрьевич. Вам потребуются доказательства того, что Вы там работали - письменные или устные (свидетелей). Обратиться можно веерно - в прокуратуру (они отправят жалобу в трудовую инспекцию) и в саму трудовую инспекцию - боятся не надо, это ваше право. Может быть прийдется обращаться в суд.

Здравствуйте, рычаги имеются: обращение в налоговые органы, трудовую инспекцию труда, прокуратура. Почему налоговая служба, потому что не платить за вам отчисления;

Трудовая инспекция осуществляет контроль за соблюдением трудового законодательства;

Прокуратура -орган надзора. Рекомендую поиграть у работодателя на нервах устно, можно послать и письменную претензию в произвольной форме. Если работа нигде не фиксировалась, нужно прибегнуть к помощи прокурора путем письменного обращения с заявлением, на что прокуратура соберет материал, где должны быть объяснения и вашего обидчика (сам так делал работая в свое время прокурором). В последующем, когда дело дойдет до суда, судья по вашему ходатайству запросит материал, который послужит одним из доказательств для взыскания задолженности. Удачи Вам.

Добрый день. Вам необходимо обратится в суд с иском о признании факта наличия трудовых отношений и взыскания заработной платы. Фактический допуск к работе, означает заключение трудового договора. В суде Вы вправе использовать свидетельские показания.

Всего доброго.