Включат ли заработок с работы по совместительству в начисление пенсии при уходе на пенсию в 2018 году?

• г. Волжский

Заработок с работы по совместительству будет ли включён в заработок для начисления пенсии? Уход на пенсию в 2018 году. Работа по совместительству с 1988 по 2005 годы.

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно будет включен - если работодатели платили взносы в пенсионный фонд

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

ТК РФ, Статья 139. Исчисление средней заработной платы

Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.

Должен быть учтен при исчислении средней заработной платы, необходимой для определения размера пенсии.