Возможно ли оформить в нотариусе отказ от алиментов и задолженности со стороны бывшей жены моего мужа?

• г. Алматы

Здравствуйте. Уточню свой вопрос. Бывшая жена моего мужа просит его сходить в нотариус и чтоб он написал отказ от их совместного ребёнка. Так как хочет встать на учет, как мать одиночка и получать какие то пособии. Взамен она напишет, что отказывается от алиментов и задолженности. Можно ли так в нотариусе все оформить? Нам нужен документ, что она отказалась от алиментов и от задолженности.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Нет невозможно, нотариус вам откажут, законодательством не предусмотрен отказ от ребёнка, возможно только нотариальное согласие на усыновление ребёнка другим мужчиной

Удачи Вам. Анна Титова.

А отказ от задолженности и алиментов где это пишется заявление?

Можно обратиться к судебному пристава, который ведёт исполнительное производство и забрать исполнительный лист, тогда алименты удерживаться не будут.