У меня вскрыли машину. Взять ничего не взяли, я успела выйти. Могу ли я написать заявление. Этого человека я знаю.

• г. Оренбург

У меня вскрыли машину. Взять ничего не взяли, я успела выйти. Могу ли я написать заявление. Этого человека я знаю.

Ответы на вопрос (7):

Разумеется - это можно квалифицировать как покушение на кражу, тем более, если правонарушителя Вы знаете. Если машину повредили, можно требовать компенсации ущерба.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно пишите заяваление в полицию о поркушении на кражу с автомобиля

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Екатерина, добрый день. Конечно можете. В данном случае преступный умысел был не доведен до конца по независящим от лица обстоятельствам поэтому уголовное дело возбудят по факту покушения на совершение преступления.

Здравствуйте! В данном случае Вам обязательно нужно обратиться с заявлением в полицию по этому факту. Удачи Вам и всего самого доброго.

Одна дверь бывает не закрывается. И он получается открыл её ничего не сломав. Но сигнализация все равно сработала.

Смотрите какая может быть ситуация, если лицо проникнувшее в машину скажет что он залез погреться, то уголовной ответственности ни какой тут не будет, если же лицо скажет что он проникал чтоб укарасть что либо то будет покушение на кражу, но опять же есть сумма ущерба будет более 1000 рублей.

Катерина, а вы сами чего хотите? В тюрьму этого человека или только попугать думаете. Свяжетесь с полицией сами рады не будете.