Как вернуть свои детские деньги после обанкротившейся фирмы?

• г. Владикавказ

Добрый день! Фирма, в которой я работала, обанкротилась и вместе с ней сгорели мои детские деньги за 1,5 лет. Сейчас фирма принадлежит другому человеку. Как мне вернуть детские?

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте,

Немного не понятно, какие именно детские деньги у вас сгорели, пособие по уходу за ребёнком до полутора лет вы могли получить в органах социальной защиты населения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Если проводилась процедура банкротство нужно было подавать заявление в арбитражный суд о включении в реестр кредиторов.

Обанкротилось - это когда прекратила существование. А если предприятие перешло к другому собственнику. То предприятие не освобождается от обязательств возникших при старом собственнике.

Здравствуйте!

Уточните, о каких детских деньгах идет речь?

Если Вы спрашиваете о пособиях, то эти выплаты работодателю компенсирует ФСС. Надо знать, работаете ли Вы в организации, были ли Вы сокращены, либо переведены.

Спасибо! Детское пособие до 1,5 лет было перечислено в старую фирму-банкрот, я их не успела забрать, а новая фирма отказалась выплачивать, сказали обратиться к старому хозяину. Как быть?

Я бы Вам рекомендовала обратиться непосредственно в ФСС за пособием и указать, что денежные средства не были Вами получены.