ООО приняло решение о перераспределении уставного капитала в пользу участника, но получило отказ от ИФНС без свидетельства о физическом лице

• г. Альметьевск

Единственным участником ООО было принято решение о перераспределении уставного капитала в пользу участника 50+50:*100%.Для внесения изменении в ЕГРЮЛ в ИФНС быпи переданы:1)решение участника 2)нотариально заверенные 8 листов формы№Р 14001: стр.001, листДстр.1,2,листЗзаявления, листРстр 1,2,3,4.Пришел отказ, мотив: не приложен лист Д (св-я об участнике-физ. лицо).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Приложите лист Д и направьте заявление снова в ИФНС на регистрацию изменений. Либо обратитесь в ИФНС и просить дать разъяснения по поводу отказа.

Добрый день! Все правильно - ведь доля самого первого участника уменьшилась со 100% до 50%, поэтому данные о нем также должны измениться о чем и пишите второй лист с участниками. Удачи Вам!