Несправедливое решение - Почему мужа признали виновным, хотя он не нарушал правила дорожного движения?

• г. Саратов

Здравствуйте. Дело в том, что мой муж сегодня попал в дтп и его признали не правым. Ситуация такая, мой муж перестраивался на другую полосу, включив поворотник начал движение, в тот момент горел красный свет и все стояли, пока он перестраивался, включился зеленый и женщина поехала не смотря по сторонам и врезалась в машину моего мужа, ее признали правой, а вот моему мужу штраф. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, не видя документов, которые были составлены, говорить о чем-то невозможно. Ваш муж в любом случае может обжаловать вышеуказанное постановление.

Удачи вам и всего наилучшего

Татьяна, чтобы вам помочь вашей ситуации необходимо смотреть процессуальные документы которые в отношении вашего мужа составили сотрудники и ДПС.

А это протокол об административном правонарушении или постановление об административном правонарушении, схема, если составлялась, документы у вас на руках?

Дело в том, что эта женщина вызвала платную службу комииссаров и отказалась за нее платить, и моему мужу сказали, что он должен оплатить их выезд 2000 и штраф 500. Документов никаких не дали.

Татьяна, вашему мужу стоит обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности. Пока постановление не вступит в законную силу, его вина не считается установленной.

Удачи вам и всего наилучшего

За услуги комиссаров должен платить тот кто их вызывал. Если муж не вызывал, то и оснований для предъявления ему этой суммы нет.