Мы с женой инвалиды 1 и 2 группы, имеет ли наша дочь право на бесплатное питание в школе?

• г. Уфа

Мы с женой инвалиды 1 и 2 группы, имеет ли наша дочь право на бесплалатное питание в школе?

Ответы на вопрос (5):

Это решает руководство школы. Если Ваша семья относится к малоимущим, то справку предоставьте в школу. Думаю, что не откажут Вам в этом.

Порядок предоставления бесплатного питания в школе устанавливается региональными и муниципальными правовыми актами. Бесплатное питание может быть ппредоставлено обучаюшимся из многодетных семей, а также попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Мы не проходим малоимушие.

День добрый, сейчас просто так льготы не дают, если получаете ребенку пособие в соцзащите, тогда есть и льгота на питание в школе. У нас в РБ во основном получают бесплатное питание только дети из многодетных семей. Удачи Вам и успехов!

Здравствуйте, напишите заявление директору школы с просьбой предоставить ребенку скидку или право на бесплатное питание например на год, по причине нахождения вашей семьи в трудной жизненной ситуации. К заявлению приложите как можно большее количество письменных доказательств о том, что вы находитесь в трудной жизненной ситуации и вам не хватает средств, здесь играет роль и ваша с супругой инвалидность, образовавшиеся задолженности по счетам, затраты на лечение, наличие кредитов, ипотека, количество иждивенцев в семье и т.д. и т.п., к участию в вопросе вы вправе привлечь органы опеки и попечительства (их прерогатива защищать интересы и права детей во всех областях).

Всего доброго и удачи вам!