Возможные заголовки:\n\n1. Нарушение при снятии пломбы с водного счетчика - требуют оплатить за каждого прописанного человека\n2. Водная компания требует оплатить за прописанных людей, несмотря на факт неснят

• г. Саки

Был без меня составлен акт на снятие пломбы с водного счетчика и его замены. Но пломба снята не была и мною акт не подписан. Теперь водная компания требует оплатить за каждого прописанного человека. Имеют ли они на это право и не было ли у них нарушений на составление акта. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обжаловать в таком случае подобные действия, можете обратиться с заявлением в суд и оспорить данное решение по поводу перерасчета, укажите что Вы не присутствовали и акт не видели и не подписывали.

Если не согласны с актом то обжалуйте действия организации. Если согласны, то да плату насчитают по нормативу исходя из кол-ва человек, но не более чем за 6 месяцев предшествующих выявлению нарушения.